Совсем скоро, с 25 по 28 сентября, в столице Бельгии состоится одно из важнейших событий в полиграфической отрасли – Labelexpo Europe. Крупнейшая и самая представительная в мире выставка, посвященная производству этикеток (а теперь еще и гибкой и картонной упаковки), пройдет в выставочном центре Brussels Expo и займет на этот раз площадь 35 тыс. м2 в 9 павильонах, где разместятся стенды более 650 компаний из 40 стран мира. Это практически все производители оборудования, материалов и всего, что требуется для печати и конвертинга этикеток и упаковки. Выставку посещают топ-менеджеры типографий со всего мира, в том числе очень многие производители этикеток из России и СНГ. Именно здесь специалисты могут получить наиболее полное представление о рынке оборудования и материалов, тенденциях развития и сделать правильный выбор перспективной технологии для своего конкретного предприятия. 

labelexpo_europe_2017_1080x441.jpg 

Компания LEGION GROUP приглашает Вас посетить стенды своих партнеров, а также посетить Automation Arena (павильон 11) — практикум (workshop), где посетители узнают, как информационный менеджмент, интегрированный рабочий процесс, автоматизация производства и робототехника изменят продуктивность и экономику производства этикеток и упаковки в будущем. На Automation Arena будут представлены две автоматические линии для цифровой и аналоговой печати этикеток и показан процесс производства, начиная от создания заказа и препресса до печати, финишинга и выставления счетов. Создание дизайна, загрузку изображений и работу информационной систему управления обеспечит Cerm; предпечатную проверку, контроль качества, цветопробу и согласование с заказчиком выполнит ПО Esko Automation Engine. Затем программа Cerm проанализирует загрузку оборудования, краски и запечатываемые материалы, выберет нужные способы обработки и подготовит JDF-файлы (электронные билеты заданий) для печати. 

На экспозиции будут работать: 8-красочная флексографская машина MPS EF 430, оснащенная безостановочной стыковочной машиной Kocher + Beck UR Precision 440 U, и цифровая Xeikon 3300 с лазерной высечкой. В обе машины будут интегрированы системы инcпекции качества AVT Helios, с помощью которых посетители посетители увидят автоматические процессы идентификации штрихкодов, определения дефектов, лазерной высечки и перемотки. Линия продольной разрезки Rotocontrol, оборудованная решением AVT WorkFlowLink, будет работать с автоматическим устройством для нарезки втулок Wasberger Core и системой удаления облоя Matho EM180. На заключительной стадии эстафета перейдёт к оператору Cerm, и гости увидят ПО, управляющее складированием готовых заказов, комплектацией, отправкой клиенту и выставлением счетов. Цель проекта Automation Arena представить гостям выставки современную тенденцию автоматизации и обмена данными в технологиях производства и показать, как производство этикетки и упаковка может развиваться в течение следующих пяти – десяти лет.

Трехчасовые презентации будут начинаться в 11:00, 13:00 и 15:00

AVT (павильон 9, стенд С 05) Посетители стенда могут увидеть в работе полный диапазон решений компании по контролю качества рабочего процесса для печатных машин и перемотчиков. Прежде всего, это система Helios, полностью автоматизированная система 100% инспекции качества, которая завоевала всеобщее признание в отрасли. 

Помимо этого, решения от AVT будут представлены на стендах многочисленных партнеров компании, а также в демозоне Automation Arena

СRON EUROPE (павильон 9, стенд B18) Компания продемонстрирует две новые CTP системы Cron HDI Flexo 600 (для этикеточных машин) и Cron HDI Flexo 1600 (для печати упаковки). Все они могут работать с плёнками для термального экспонирования, цифровыми флексопластинами с полиэфирной подложкой и офсетными пластинами. Модель HDI 600 оснащена специальными зажимами, позволяющими ей экспонировать также термальные офсетные пластины и для «сухого» офсета на металлической подложке. Модели представлены в нескольких вариантах: S (максимальное разрешение 5080 dpi), S+ и H (обе с максимальным разрешением 9600 dpi).

EFI (павильон 9, стенд C40) Компания представит программный продукт EFI Packaging Suite 5, базирующейся на АСУП EFI Radius – комплексную систему для автоматизации полиграфических производств. Данное программное обеспечение является одной из наиболее надежных и всеобъемлющих систем управления технологическим процессом, которая также включает оценку работы гофропредприятия, планирование отгрузок и логистики, а также работу складского комплекса. Это предлагает предприятию беспрецедентные возможности для централизованного управления производствами гофротары, коробочного картона, этикеток, гибкой и защитной упаковки в едином, комплексном компьютеризированном рабочем процессе.

ESKO (павильон 3, стенд C50) На выставке Labelexpo Europe компания Esko продемонстрирует, как ее инновации приносят эффективность на каждом из этапов рабочего процесса допечатной подготовки и изготовления флексопластин. В фокусе будут основные этапы рабочего процесса:

Как было объявлено ранее, два новых решения рабочих потоков «под ключ» от Esko будут публично представлены на Labelexpo Europe 2017:

Помимо этого, программные продукты Esko будут представлены на стендах многочисленных партнеров компании, а также в демозоне Automation Arena.

EPSON EUROPE (павильон 9, стенд A50) Японский производитель ЦПМ впервые продемонстрирует струйную машину на водных чернилах SurePress L-4533, предназначенную для печати этикеточной продукции. Новинка заменит модель SurePress L-4033, выпущеную 6 лет назад. SurePress L-4533 ориентирована на малые и средние предприятия, которым требуется недорогое решение для печати этикетки, а также на коммерческие типографии, желающие диверсифицировать бизнес. Новая машина печатает на рулонных бумагах и пленках (PP, PET) шириной до 334 мм. Доступны две конфигурации: семикрасочная L-4533AW (CMYK+Orange+Green+White) и L-4533A без белого цвета. Epson SurePress L-4533 будет доступна к заказу сразу после выставки. Epson покажет также струйную УФ-машину SurePress L-6034VW, предназначенную для однопроходной печати этикетки. Еще одно интересное устройство на стенде — TM-C7500G, настольный принтер, который экономично решает задачи по печати цветных глянцевых этикеток шириной от 50 до 112 мм.

JUST NORMLICHT (павильон 9, стенд A47) Будет демонстрировать свои новые светодиодные системы согласования цветов JUST Normlicht LED proofStation 20 SP (победитель EDP Awards 2017) и JUST LED moduLight Dual Illuminant D50/D65 (победитель InterTech Technology Award 2017). JUST Normlicht LED proofStation 20 SP — высокоточная просмотровая станция для эффективного контроля цвета и оценки качества в цифровом рабочем процессе, обеспечивающая равномерное распределение света и отсутствие бликов и теней, а также асимметричные отражатели с самыми современными призматическими диффузионными экранами. Эта система контролируется световым сенсором, который постоянно следит за уровнем освещенности и изменяет его при необходимости. По умолчанию стандартная версия оснащена цифровым регулятором и JUST USB-интерфейсом. Модель ProofStation SP отлично подходит для цветопроб печати на программном обеспечении adJUST. Просмотровый стол JUST LED moduLight Dual Illuminant D50/D65 — это первая система освещения оттиска, которая состоит из ряда светодиодов, излучающих свет в разных частях спектра и сертифицирована в соответствии с жёсткими требованиями стандарта ISO 3664:2009. JUST разработала аппаратное и программное решение, позволяющее добиться соответствия требованиям к источникам света CIE D50 и D65 и сохранения постоянства освещения.

KONICA MINOLTA (8C51, 8C52, 8C54) Покажет на своем стенде этикеточную ЦПМ bizhub PRESS C71cf. Производитель считает, что она идеально подходит для типографий, занимающихся печатью этикеток и желающих перевести часть объёмов с традиционных печатных машин на цифровые или найти решение, дополняющее другие имеющиеся на производстве цифровые системы печати. Также на стенде модно будет увидеть систему выборочного цифрового УФ-лакирования JETvarnish 3D Web для облагораживания готовых этикеток и высечки в линию. Помимо выборочного лакирования, система позволяет выполнять горячее тиснение фольгой без использования ножей, трафаретов или дорогостоящего оборудования. На стенде будет демонстрироваться также финишная линия GM DC330 Mini, объединяющая в себе, по словам производителя, самые современные технологии отделки этикетки: лакирование, полуротационную высечку, роспуск на ручьи, двойную смотку, а также ряд других дополнительных функций.

RK PRINTCOAT INSTRUMENTS (Зал 6 стенд D21) Широкоизвестный производитель пробопечатного оборудования из Великобритании, представит на выставке LabelExpo широкий ассортимент своих устройств. Из новинок будет представлено устройство для тестирования густотёртых красок PIP (PasteInkProofer), оснащённое встроенным УФ-модулем и системой автоматизированного измерения красок. 

TROIKA SYSTEMS (павильон 11, стенд А12) Компания - лидер в разработке систем 3D анализа контроля качества поверхности для печатной индустрии, представит на своем стенде свою продуктовую линейку контрольно-измерительного оборудования. В том числе AniCAM™ and SurfaceCAM™ 3D сканирующий микроскоп и систему менеджмента измерений, а также прибор Plate to Print HD для быстрого и легкого анализа качества печатного оттиска и/или качества поверхности флексо пластин.

X-RITE PANTONE (павильон 3, стенд С50) Покажет единую цепочку решений для представления идеи, дизайна, взаимодействия, управления цветом и контроля качества при производстве упаковки и этикетки. Посетителям стенда будут представлены технологии, позволяющие повысить производительность и рентабельность производства при обеспечении качества в соответствии с требованиями заказчиков, в частности новый стартовый пакет для выпуска брендовой упаковки, позволяющий настроить производственный процесс под конкретные задачи. В него вошли: портативный спектрофотометр (X-Rite eXact или Ci64); лицензия на программу PantoneLIVE с утилитой Visualizer; программный инструмент ColorCert InkRoom и просмотровый стол Judge QC. По словам производителя, к набору прилагается однодневный онлайн-тренинг WebEx со специалистом X-Rite Solutions Architect. 
На выставке X-Rite будет проводить ежедневные демонстрации оборудования и ПО применительно к дизайну, допечатным процессам, рецептурам красок и печати на своем стенде, и партнёрских:

Во все дни работы выставки, вы можете обратиться к специалистам LEGION GROUP, которые будут находится на стендах наших партнеров. 


Ждем Вас на Labelexpo Europe 2017!

 



Labelexpo Europe 2017 - Automation Arena

Возврат к списку