10 ноября в Санкт-Петербурге компании Legion Group и EPSON провели второй совместный семинар «Назначение, принципы работы и возможности современных цветопробных комплексов», который посетило 26 специалистов полиграфических предприятий предприятий России. 90% слушателей аудитории составляли представители Санкт-Петербурга. 

Цветопроба – это комплексное решение из многих составляющих и умение правильно работать с этой сложной системой является эффективным инструментом для предотвращения возможных ошибок при печати больших тиражей. Особенно это актуально для сегмента упаковки, где все чаще используются сложные многоцветные сюжеты и дизайны. Слушатели семинара узнали каким образом должна быть построена работа цветопробного участка, чтобы застраховать предприятие от нареканий со стороны клиентов, уменьшить время прохождения заказов и минимизировать количество возможных проблем в печати, экономить время на согласованиях макета с заказчиком печатной продукции, прогнозировать качество печати, экономить время на приладке печатного оборудования и  контролировать качество печати тиражной продукции на высоком уровне. 

Слушатели семинара узнали о последних разработках, применяемых в цветопробных принтерах EPSON, а также о важности использования для получения правильной цветопробы оригинальных запечатываемых материалов – их разработку производитель осуществляет в строгом соответствии с характеристиками своих принтеров и чернил, что подтверждено обязательной сертификацией института Fogra.

dscf1378.jpg   dscf1360.jpg

В ходе семинара слушателем изложен принцип работы цветопробных комплексов и их современные возможности на базе самых последних достижений и разработок в области цветопробных решений: широкоформатных цветопробных принтеров EPSON, аппаратно-программных средств X-RITE, профессиональных графических мониторов EIZO, растровых процессоров EFI. Кроме того, в программе семинара были затронуты актуальные вопросы по   изготовлению цветопроб для корректной имитации наложения смесевых красок PANTONE,  цветопроб для многокрасочной печати (на примере ESKO Equinox), а также применению средств автоматизации в допечати (на примере ESKO Automation Engine).

Наряду с актуальной теоретическими знаниями о технологии и инструментах для повышения эффективности цветопробы на производстве, слушатели ознакомились с результатами тестирования  цветопробного комплекса на базе принтера EPSON SureColor SC-P7000V. Данное тестирование было проведено в октябре ведущим специалистом препресс решений LEGION GROUP Александром Дроздовым. По итогам тестирования были получены весьма впечатляющие результаты - удалось достигнуть имитации 100% смесевой палитры PANTONE с точностью <2 DeltaE 2000.



Семинар подтвердил большую заинтересованность участников и показал актуальность обсуждаемых на нем вопросов:

«Тема семинара очень актуальна. Особенно интересно побольше узнать о действующих и новых стандартах, а также их применимости; о нововведениях и тенденциях» - MMP, Санкт-Петербург 
«Материал семинара был очень информативен. Более того, по сравнению с мероприятием в Москве, было дано много дополнительной информации» - PVG, Санкт-Петребург 
«Все было отлично. Особое спасибо Александру Дроздову за подробную и интересную подачу материала» - ПремиумПресс, Санкт-Петербург 
«Было очень полезно и интересно.Естественно хочется больше и более подробно про RIP-цветопробы, но понимаю, что это невозможно в рамках одного занятия. Информация про новые модели Epson была интересной и полезной» - Бенитеко, Санкт-Петербург 
«Всё хорошо, но мало :)» - Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург


По вопросам приобретения решений для изготовления цветопробы, обращайтесь пожалуйста, по электронной почте welcome@legion.ru или по телефонам:  +7 (495) 984 9041 и +7 (812) 327 3129.



Возврат к списку