В конце апреля сервисные специалисты ГК «Легион» завершили инсталляцию комплекса на базе термального CtP CRON в типографии «Ньюс-Принт» (г. Самара). Установленный в типографии CtP-аппарат CRON TP-3664H, оснащен системой экспонирования последнего поколения с 64 IR-лазерными диодами, и предназначен для работы с термальными CtP пластинами любых производителей. Максимальный формат пластин для CtP CRON 36-й серии составляет 925 х 675 мм, что позволяет выводить пластины не только для листовых машин 2-го и 3-го формата, но и для наиболее распространенных газетных машин. Переменное разрешение 1500-2400 dpi позволяет делать, как очень качественные пластины для листовой печати с использованием высоких линиатур, так и обеспечивает высокую производительность при пониженном разрешении, используемом в газетном производстве, TP-3664H способен вывести до 48 пластин в час формата 844*608мм. Проявление пластин обеспечивает процессор ТР-125, оснащенный стекером на приёмке готовых форм.

Комплекс CtP CRON TP-3664H – это полностью автоматизированная экспонирующая система с устройством автозагрузки пластин и онлайн проявкой. Встроенный автозагрузчик ёмкостью от 50 до 100 пластин (в зависимости от толщины) оснащен инновационной конструкцией подающего механизма с системой мощного раздува, обеспечивающего легкое отделение прокладочной бумаги от пластины.

Любое CtP CRON последнего поколения (G+ или H) может быть оборудовано встроенной системой перфорации пластин, обеспечивающей высокий показатель повторяемости за счет того, что отверстия пробиваются на пластине, надежно зафиксированной на барабане, сразу же после записи изображения. Таким образом штифтовые отверстия точно привязаны именно к изображению и не зависят от геометрии и размера пластины, что существенно сэкономит время приладки при печати.

KRON_Samara.jpg

Для повышения универсальности комплекса, а также для удобства работы, в его состав включен модуль для удаления пыли CRON TPV-1180W и устройство CRD. Последнее обеспечивает мониторинг качества проявителя и контролирует процесс подкачки свежего раствора, что позволяет сохранять активность проявителя на заданном уровне, что в свою очередь, обеспечивает стабильность процесса проявления вне зависимости от формата пластин и площади ее заполнения. За счет оптимизации подкачки возможно добиться порядка 30% экономии расхода проявителя.

На сегодняшний день CRON является всемирно известным производителем высокотехнологичных современных устройств для допечатного производства. Отличительным преимуществом СtР CRON является их привлекательная стоимость при высоком качестве.

Технические характеристики CRON 3664 Н

Рабочий формат пластин (макс.) 925 х 675 мм
Рабочий формат пластин (мин.) 320 х 240 мм
Толщина пластин 0.13 – 0.30 мм
Количество лазеров 64
Разрешение 1500 – 2400 dpi
Точность регистрации  0.01 мм
Производительность (на газетных пластинах) 48 пластин в час
Габариты оборудования (без проявки и стекера) 1650 х 980 х 1065 мм
Вес (без проявки и стекера) 1150 кг

Оборудование CRON производится в Китае, соответствует международным стандартам качества, создано на базе современных технологий и оригинальных разработок, характеризуется высокой надежностью и простотой эксплуатации. Благодаря расширенным функциональным возможностям и производительности, CtP-системы CRON могут использоваться в различных отраслях для производства полиграфической продукции, книжно-журнальной, сувенирной, трафаретной, широкоформатной, металлографической печати и т.д.


Обратная связь

По вопросам приобретения оборудования CRON, а также сервисного обслуживания, обращайтесь, пожалуйста, по форме обратной связи

или по телефонам: +7 (495) 984 9041 и +7 (812) 327 3129.


Каталоги

Возврат к списку