В середине апреля, ведущий специалист по допечатным решениям LEGION GROUP, Дроздов Александр, успешно прошел специализированный курс ESKO по работе с автоматизированными программными инструментами ArtiosCAD для проектирования штанцевальной остнастки: плоских и ротационных штанцформ, биговальных контрматриц, разделения заготовок, оснастки секций удаления облоя. Обучение проходило в головном офисе ESKO в бельгийском городе Гент для специалистов, представляющих компанию ESKO по всему миру. Стоит отметить, что Александр Дроздов был единственным русскоговорящим участником данного обучения.   

Производство штанцевальной оснастки, ввиду высоких затрат на его организацию, зачастую представляет собой отдельный вид высокотехнологичного производства и бизнеса, сопряженный с персонализированной работой с каждым клиентом, учитывающий индивидуальные требования его производства. Изготовление любого упаковочного изделия сложной конфигурации (обувная коробка, коробка для пиццы, гофролоток, гофроподдон, архивный короб, коробка крышка-дно и пр.) не обойдется без высечки и использовании соответствующего вырубного штампа. Кроме того, с помощью этого же штампа производится процесс перфорирования, внутренней высечки, а также бигования. Внутренней высечкой в этом случае является непрерывное прорезание гофрокартона штанцевальной линейкой по линии, а бигованием — образование П-образной надсечки на гофрокартоне для сгиба, которая делается биговальной линейкой.


inf.jpg


Таким образом проектирование штанцевальной оснастки для плосковысечных и ротационных автоматов представляет собой достаточно сложный процесс как с точки зрения конструирования, от которого напрямую зависит функциональность работы самой оснастки, так и с точки зрения свойств большого диапазона используемых материалов: плотного картона, гофрированного картона, различных пластиков, прокладочных материалов, самоклеящихся бумаг, пленок и прочих материалов.

Программное обеспечение Artios CAD является одним из наиболее полных и сбалансированных пакетов, позволяющих удобно и быстро проектировать упаковку и сопутствующую оснастку из представленных на рынке. С помощью этой программы можно гораздо быстрее и надежнее, чем, например, при использовании САПР общего назначения, спроектировать довольно сложные конструкции. Это позволяет сделать автоматическое выполнение рутинных операций и возможность накопления собственных наработок в наиболее удобном для пользователя виде. Такой пакет программного обеспечения определенно будет очень полезен крупным производителям и разработчикам картонной упаковки.

По вопросам приобретения решений ESKO Вы можете обратиться по электронной почте welcome@legion.ru или по телефонам на странице контактов



Возврат к списку