Десятая официальная церемония награждения Европейской ассоциации цифровой печати (EDP) прошла в рамках международной выставки печатных технологий drupa 2016. EDP – объединение европейских журналов в области цифровой печати и производства. В этом году Konica Minolta получила сразу две премии: лучшими в своём классе признаны новая цифровая струйная печатная машина с листовой подачей формата B2 AccurioJet KM-1 и  полноцветная цифровая печатная машина bizhub PRESS C71hc с расширенным цветовым охватом.

logo_edp_award_2016_ok_klein.jpg

Основным критерием оценки Ассоциацией EDP является инновационность решения и конкретная область его применения. В этом году из более чем 150 номинантов приза удостоились лишь 27 продуктов.

Победителем в номинации «Лучшая листовая ЦПМ формата B2» ассоциацией была признана AccurioJet KM-1, которая предназначена для коммерческих типографий и компаний, занимающихся производством книг и упаковки. Система является результатом технологического сотрудничества Konica Minolta с компанией Komori. KM-1 способна производить до 3 000 отпечатков формата B2 в час и с разрешением до 1200 dpi. В Европе машина впервые была установлена для бета-тестирования в начале 2016 года в компании PLS Print Logistic Services, располагающейся в г. Маклеберг, Германия. Начало продаж цифровой струйной УФ-машины AccurioJet KM-1 состоялось на drupa 2016.

В категории «Лучшая малотиражная производительная полноцветная ЦПМ» победила bizhub PRESS C71hc от Konica Minolta – полноцветная производительная система формата SRA3, предназначенная для коммерческих типографий, а также отделов печати крупных компаний, заинтересованных в высококачественной цветной печати. Она обеспечивает 2 скорость печати 71 отпечаток формата A4 в минуту и использует уникальный тонер High Chroma (hc) с расширенным цветовым охватом, приближенным к цветовому пространству sRGB, позволяя печатать сочные, насыщенные изображения.

По вопросам приобретения цифровых печатных машин Konica Minolta обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте welcome@legion.ru или по телефонам:  

+7 (495) 984 9041 или +7 (812) 327 3129.

Возврат к списку