pantone_new_colors_solid_chips.jpgВ начале марта компания Pantone анонсировала очередное обновление своей цветовой палитры. Теперь арсенал дизайнеров, декораторов, иллюстраторов и представителей других творческих профессий пополнился дополнительными 112 цветами Pantone.

Для разработки этого дополнения, чтобы учесть все современные мировые тенденции по цвету, эксперты Pantone провели опрос среди аудитории полиграфических дизайнеров и специалистов по веб-дизайну. Также учитывались новые технологии, материалы и современные направления в моде и сфере дизайна, которые прямо или косвенно связанны с цветом. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании «новые тона, вместе с которыми палитра Panton набрала уже 1867 цветов, являются отражением современных тенденций в индустрии дизайна». 
Зелёная цветовая гамма дополнена землистыми тёплыми жёлто-зелёными, оливковыми, глубокими сине-зелёными и энергичными цитрусовыми тонами. Синяя гамма стала более детализированной за счёт добавления аквамариновых синих разной степени насыщенности, холодных, небесных оттенков, джинсовых и классических тёмно-синих цветов. В линейку красных добавлены разнообразные богатые и элегантные оттенки с синими и жёлтыми полутонами, а также несколько глубоких винных цветов с нотами коричневого. Оранжевая палитра выросла за счёт светлых тонов, пряных теней, дополнительных коралловых и более сдержанных оттенков с добавлением коричневого. Цвета коричневого диапазона теперь включают в себя кофейный и шоколадный, а также больше золотистых и красноватых оттенков. Нейтральная палитра – от песочных до классических бежевых – несёт тепло и комфорт. В розовую палитру добавлены мягкие по тону природные цвета, символизирующие благостное состояние и хорошее здоровье. Также в ней появились более насыщенные цвета с голубыми полутонами. Пурпурные цвета стали более объёмными за счёт добавления оттенков красного и синего для смягчения полутонов и придания элемента мистики.






Получить более подробную информацию о продукции компании Pantone Вы всегда можете у специалистов LEGION GROUP. Для этого достаточно связаться с нами по электронной почте welcome@legion.ru или по телефонам: +7 (495) 984 9041 или +7 (812) 327 3129.

Pantone Introduces 112 New Graphics Colors For The Design Community

Возврат к списку