Российский биолог и фотограф Александр Семенов стал амбассадором серии EIZO Coloredge

Сегодня, 16 февраля, опубликовано первое видеоинтервью с новым участником программы ColorEdge Ambassador, Александром Семеновым. Главный совет Александра актуален далеко не только для подводной съемки – изучайте объект съемки, постарайтесь узнать о нем как можно больше. Полученная информация может дать интересные идеи для съемки, помочь провести их в наиболее подходящее время, а иногда и обеспечить безопасность фотографа или оператора.


В 2015 году компания EIZO запустила программу сотрудничества с профессиональными фотографами, операторами и ретушерами. В результате совместной работы рождаются интересные и полезные материалы по фото- и видеосъемке, обработке изображений, управлению цветом и т.д.

Александр Семенов известен по всему миру благодаря своим морским биологическим экспедициям и фотографиям подводного мира. На его завораживающих снимках запечатлена красота, которую немногие могут увидеть.

Команда Александра базируется в основном на биологической станции МГУ в Белом море и успешно проводит сложные исследовательские проекты.
Его личная цель – привлечь внимание людей к морской биологии: он регулярно участвует в публичных лекциях, выставках, медийных мероприятиях. Также активно развивается проект Aquatilis – экспедиция, плоды которой должны стать новый шагом в популяризации биологии подводного мира.

Эта уникальная возможность увидеть красоту в темноте под водой привела Александра к сотрудничеству с National Geographic, Discovery, BBC, Nature Magazine, Смитсоновским институтом, Русским Географическим Обществом и членами научного сообщества. Недавно проект Aquatilis был удостоен премии МГУ За верность науке.




Российский биолог и фотограф Александр Семенов стал амбассадором серии EIZO Coloredge

Возврат к списку